SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Зачем нужен совместный сон с грудничком?


Зачем нужен совместный сон с грудничком?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мамы, укладывающие деток спать рядом с собой, имеют такие преимущества:
- существенно облегчают ночные кормления ( а ведь их «набегает 3-5 за ночь). При этом лежа с младенцем, маме будет гораздо проще найти себе удобное положение, и потом она может не бояться что выронит кроху, случайно заснув во время кормления
- мамы отмечают, на сколько приятнее спать, чувствуя возле себя крошечный комочек и прислушиваясь к сопению родного человечка. Подобный тесный контакт нужен не только малышу ( грудь младанец просит не только , когда он голоден, но и тогда, когда ему необходимо ощутить мамино тепло, услышать ее дыхание и сердцебиение), но и самой маме, поскольку это способствует включению инстинкта материнства
Тяжелее всего для малыша те минуты, когда он уже проснулся утром, а мама еще не подошла к его кроватке, коляске. Даже короткое одиночество крохи после пробуждения способно вызвать в нем волну тоски и безнадежности. Находясь рядом с мамой во время сна, малыш будет избавлен от этих грустных минут.
А где спит ваш малыш?

Теги: грудничек, совместный сон

0

2

У меня дочка спала со мной до года, потом стала приучать к кроватке, хотя и сейчас может спать с нами

0

3

у меня спала со мной чуть меньше чем я кормила грудью. Но и до сих пор кроватка стоит рядом со врослой и без перегородке, но практически всю ночь Викуся спит на своей кроватке.

0

4

Кристина спит с нами с рождения и до сих пор. даже в роддоме она спала не в своей люльке, а со мной на кровати.
До рождения дочи я домала что она будет спать в своей кроватки, но в нашей спальне, но как только её принесли мне в палату я поняла что не смогу спокойно спать, если она не будет лежать рядом. Честно скажу что в первую ночь пыталась, но унуть не смогла и поомучалась: она только шевельнётся, свиснит, сопнёт и я как оголделая соскакивала. После это я решила: пусть что хотят обо мне думают и пусть что хотят мне говорят, но доча будет спать со мной!
Для меня такой кайф засыпать в объятиях дорери и мужа, а просыпаться от дочиного поцелуя и требовательного слова "мама!", откроешь глаза, дашь ей грудь и ещё полчаса нежешь в кроватке, а доча посасывает грудь и ползает по тебе... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
И я так думаю что пока она на ГВ - будет спать с нами, как титюнь ей перестанет быть нужным - начнём укладывать отдельно...

0

5

Пока ребенок на ГВ, спит со мной, потом попробую приучать к своей кроватке.

0

6

С самого рождения спит отдельно! И ни одну ночь не спал рядом! Пока был совсем крошка могли днем вместе спать! А сейчас только под утро мы с мужем можем взять его к себе! https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9461-3.gif

0

7

Жена написал(а):

С самого рождения спит отдельно!

у нас тоже спала так, пока от груди не отказалась, там уж пришлось перейти на совместный, чтобы приучить опять к груди. А переложила я ее в 1,3 месяца. Сечас спит в кроватки, но может по середине ночи попроситься к нам.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Зачем нужен совместный сон с грудничком?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно