SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Обо всем » История о человеке.


История о человеке.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Человека как-то ночью посетил ангел и рассказал ему о великих делах, ждущих его впереди: у него будут возможности добыть огромные богатства, заслужить достойное положение в обществе и жениться на прекрасной женщине.
   Всю свою жизнь этот человек ждал обещанных чудес, но ничего не произошло, и в конце концов он умер в одиночестве и нищете. Когда он дошел до врат рая, он увидел ангела, который посетил его много лет назад и заявил ему:
  "Ты обещал мне огромные богатства, достойное положение и прекрасную жену. Всю свою жизнь я ждал... но ничено не произошло".
  "Я не это тебе обещал, - ответил ангел, - Я обещал тебе возможности богатства, высокого положения в обществе и встречи с прекрасной женщиной, которая может стать твоей женой, а ты их пропустил".
  Человек был озадачен.
  "Я не представляю, о чем ты говоришь", - сказал он.
  "Ты помнишь, однажды у тебя была идея рискрванного коммерческого предприятия, но ты побоялся неудачи и не стал действовать?" - спросил ангел.
  Человек кивнул.
  "Из-за того что ты отказался осуществить ее, идея была через несколько лет дана другому человеку, который не позволил страхам остановить его, и, если ты помнишь, он стал одним из богатых людей в царстве".
  "И еще, помнишь, - сказал ангел, - был случай, когда большое землетрясение сотрясло город, разрушив много домов, и тысячи людей не могливыбраться из-под обломков. У тебя была возможность помочь найти и спасти выживших людей, но ты боялся, что в твое отсутствие мародеры вломятся в твой дом и украдут твое имущество, так что ты не обращал внимания на призывы о помощи и оставался дома".
  Человек кивнул, вспомнив о своем постыдном поступке.
  "Это была твоя великолепная возможность спасти сотни человеческих жизней, так что тебя бы уважали все остальные в живых в городе", - сказал ангел.
"И ты помнишь женщину, прекрасную рыжеволосую женщину, которая тебе очень нравилась? Она не была похожа ни на одну другую из тех, кого ты видел до этого и после этого, но ты думал, что она никогда не согласится выйти замуж за такого, как ты, и, боясь быть отвергнутым, ты прошел мимо нее".
  Человек опять кивнул, но теперь в его глазах стояли слезы.
  "Да, мой друг, - сказал ангел, - она стала бы твоей женой, с ней тебе посчастливилось бы иметь много прекрасных детей, и с ней ты был бы по-настоящему счастлив всю жизнь".

  Всех нас каждый день окружают подобные возможности , но часто, подобно человеку из истории, мы позволяем помешать нам использовать их.
  Так зачем же мы так напрасно тратим нашу жизнь?! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

Теги: судьба, жизнь

0

2

kotenok написал(а):

Так зачем же мы так напрасно тратим нашу жизнь?!

Это точно

0

3

Я уверен, что вся наша жизнь подчиняется единой для всей Вселенной формуле. И под "лежачий камень" иногда затекает вода, и ищущий не всегда обретает... Это и называется судьбой. Не каждому дано правильно пройти свой путь, однако почти каждому в жизни даётся шанс, а иногда и не один. Понять какой именно шанс твой и не упустить момент - самая сложная задача. Иногда для этого надо свернуть горы, а иногда достаточно просто подождать...
ИМХО.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Обо всем » История о человеке.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно