SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Домашние дела » Как часто вы делаете уборку в квартире


Как часто вы делаете уборку в квартире

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как часто вы делаете уборку в квартире?

Теги: убираем, уборка, как часто

0

2

один раз в неделю точно, а так по мере загрязнения.

0

3

Один раз в неделю, а там зависит от обстоятельств и чистоты

0

4

Э, генеральную раз в месяц, ну или два, а так по мелочи получается каждый день!)

0

5

Shine написал(а):

по мелочи получается каждый день!)

у меня тоже каждый день, особенно за малой по несколько раз на день. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/633-1.gif

0

6

kotenok написал(а):

у меня тоже каждый день, особенно за малой по несколько раз на день.

У меня такая же ситуация

+1

7

zaya_31 написал(а):

У меня такая же ситуация

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

8

и вот в очередной раз сделала уборку, даже запыхалась!)

0

9

Shine, умничка. Что-то меня тоже пробила на уборки, каждый день пол мою. И вообще не могу смотреть на грязь. Хм, меняюсь.

0

10

По мере необходимости. Небольшая уборка где-то раз в неделю. Большая раз в полгода, не чаще.

0

11

Кот, а что значит большая, а что маленькая?

0

12

kotenok написал(а):

а что значит большая, а что маленькая?

Маленькая - разобрать бардак на столе, вытереть пыль, пропылесосить. Большая - это когда перебираем все ящики и шкафы, моем окна, залазим в каждый угол и вычищаем то, что при небольшой уборке не бросается в глаза.

0

13

Кот, ясно, тогда у меня так же.

0

14

Пол протераю, пыль, полесошу - минимум раз в неделю (иногда чаще - смотря как доча свинячит). генеральная уборка - раз в 3 месяца.

0

15

Я вот тут думаю, что перед Новым Годом надо сделать генеральную. Чтобы в новый год чистинькими идти! Хи...

0

16

3 раза в неделю!

0

17

Ysia написал(а):

3 раза в неделю!

[взломанный сайт]

0

18

Мы алергетики, у нас алергия на домашнюю пыль (у нас с папой) приходится...

0

19

Ysia написал(а):

Мы алергетики, у нас алергия на домашнюю пыль (у нас с папой) приходится...

мда, не повезло Вам. Любите чистоту. В то же время всегда у Вас чисто!

0

20

kotenok написал(а):

мда, не повезло Вам. Любите чистоту. В то же время всегда у Вас чисто!

Со мной нет  [взломанный сайт]

0

21

Ysia написал(а):

Со мной нет

а чтож так?

0

22

kotenok написал(а):

а чтож так?

Люблю помусорить, а не люблю убирать)))

0

23

Ysia написал(а):

Люблю помусорить, а не люблю убирать)))

ну это свойственно практически всем! Но деваться некуда, приходится убирать, ведь жить в грязи не хочется еще больше!

0

24

Домашняя пыль является главным аллергеном в доме. Исход может быть летальным

  Лабораторный анализ обычной пыли, снятой пылесосам с кровати, показал обильное содержание клещей. У человека в среднем в месяц слущивается чайная ложка эпидермиса, которой достаточно для прокормления тысячной популяции клещей, утверждают российские медики.

Также их исследование показали, что домашняя пыль является главным аллергеном в доме. Она вызывает кашель, слезы, высыпания на коже, приступы удушья. Исход может быть летальным.

Ещe в пыли содержится плесень. Даже если мы еe не видите, споры плесени все равно есть в нашем доме. Уловить их может только прибор, а вот организм человека отреагирует болезнями. Клещи и плесень есть всегда, как бы часто мы не делали уборку в квартире.

Внимание! Состав пыли зависит от увлечений человека! У книголюба - это типографские частицы свинца и клея казеина. У любителя животных - частички эпидермиса и ферментов от домашнего зверя. В квартире цветовода - в избытке дрожжевые грибы, которые могут стать причиной грибка на коже.

Полностью избавиться от пыли нельзя. Она есть даже на космических станциях. Но сделать еe менее опасной для здоровья можно. Во-первых, нужно избавляться от старых вещей. Во-вторых, регулярно стирать подушки и одеяла. И, наконец, проветривать квартиру: при низкой температуре микроорганизмы в пыли погибают.

0

25

два раза в неделю! и каждый день слегка прибираюсь.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Домашние дела » Как часто вы делаете уборку в квартире


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно