SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Культура и искусство » Любимые мультфильмы Уолта Диснея


Любимые мультфильмы Уолта Диснея

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Убедись, что прав и следуй своим путем. (Девиз Уолта Диснея)

Полное имя – Уолтер Элайас (1901–1966), американский режиссер, художник и продюсер.
http://moikompas.ru/img/compas/2008-11-28/walt_disney_biography/83372463.jpg
Родился 5 декабря 1901 в Чикаго. Образование получил в Канзас-Сити и Чикагской академии искусств. Поработав художником в рекламной компании в Канзас-Сити, отправился в Голливуд, где создал несколько анимационных персонажей, в том числе кролика Освальда. Известность пришла к Диснею после выхода на экран мультфильма Пароходик Вилли (Steamboat Willie ), героем которого был мышонок Микки Маус.

Семейство рисованных персонажей пополнили пес Плуто, утенок Дональд, Гуффи, вышла новая серия мультфильмов под названием Забавные симфонии (Silly Symphonies ). Из внесерийных мультфильмов Диснея наибольшим успехом пользовались Три поросенка (The Three Little Pigs , 1933), пока в 1937 не вышел первый полнометражный мультфильм Белоснежка и семь гномов (Snow White and the Seven Dwarfs ); успех закрепил Пиноккио (Pinocchio , 1940). В развитие замысла Забавных симфоний была создана Фантазия (Fantasia , 1940), где средствами анимационного кино иллюстрировалась музыка И.С.Баха, П.И.Чайковского, П.Дюка, И.Стравинского, Л.Бетховена, А.Понкьелли и Ф.Шуберта, записанная на пяти звуковых дорожках оркестром под управлением Л.Стоковского. В дальнейшем Дисней совмещал выпуск таких традиционных мультфильмов, как Бэмби (Bambi ) и Дамбо (Dumbo ), с экспериментальными лентами (Неуступчивый дракон – The Reluctant Dragon , Салюдос, амигос! – Saludos, Amigos , Три кабальеро – The Three Caballeros ), где наряду с рисованными персонажами действовали живые актеры. К числу особых проектов Диснея относится мультипликационный сборник Сыграй мою музыку (Make Mine Music ), куда вошли диснеевская версия оперы С.Прокофьева Петя и волк (Peter and the Wolf ) и сюжет Кит, который хотел петь (The Whale Who Wanted to Sing ) – шедевр, в котором Н.Эдди (1901–1967) не только читал авторский текст, но и пел все партии.
http://www.peoples.ru/undertake/cinema/disney/disney_mdcinder1.gif

Среди других полнометражных мультфильмов Диснея – Приключения Ихабода и мистера Тоуда (Adventures of Ichabod and Mr. Toad , 1949), Золушка (Cinderella , 1950), Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland , 1951), Питер Пэн (Peter Pan , 1953) и Спящая красавица (Sleeping Beauty , 1959). Кроме игровых картин с реальными актерами (Остров сокровищ – Treasure Island , 1950, и Мэри Поппинс – Mary Poppins , 1964)
Дисней выпустил серию документальных видовых фильмов Пол-акра природы (Natures Half Acre ), Живая пустыня (The Living Desert ) и Исчезающая прерия (The Vanishing Prairie ).

Во время Второй мировой войны по заказу правительства Дисней выпускал учебные и пропагандистские мультфильмы. С 1954 начал делать фильмы для телевидения. Умер Дисней в Лос-Анджелесе 15 декабря 1966.

Источник

А какие у вас любимые мультфильмы Уолта Диснея?

0

2

Люблю все мультфильмы диснея за исключением - Микки мауса, дональда дака. Совсем не переношу из) а так смотрю с удовольствием постоянно. Особенно традиционные русалочка, золушка, дорога на эльдорадо, покахонтас и тп

0

3

А у меня самые любимые это все части "Короля льва". Очень красивый мультик.
А самым первым который я видела еще когда жила на Камчатке это была "Золушка", поэтому этот мультик у меня связано с теми детскими эмоциями. Ведь раньше такие мультики были вообще редкость(особенно на севере).

0

4

The Lion King. http://www.pridelands.ru/images/sc_1.jpgЭтот мультфильм был выпущен в 1994 году и завоевал два Оскара (один за песню Элтона Джона Can You Feel the Love Tonight) а так же стал самым массовым по продажам среди мультфильмов во многих странах. Этот мультфильм переведен на многие языки, в том числе и на русский. Лучше всего перевод сделала фирма "Окно" а худший перевод фирмы Home Video. Этот мультфильм, буквально с момента своего выхода ставший классикой анимационного жанра, с триумфом прошел по экранам кинотеатров всего мира. В нем рассказывается о приключениях симпатичного львенка Симбы, о его нелегком пути к трону "царя зверей". Как и другие произведения Уолта Диснея, мультфильм сделан на высочайшем уровне, полон забавных ситуаций и неожиданных поворотов сюжета. Продолжительность этого чуда 88 минут, которые пролетают на одном дыхании.

год            1994
страна            США
слоган           «The Circle of Life»
режиссер Роджер Аллерс, Роб Минкофф
сценарий Ирен Меччи, Джонатан Робертс, Линда Вулвертон, ...
продюсер Элис Дьюи, Дон Хан, Сара МакАртур, ...
композитор Элтон Джон, Лебо М., Ханс Циммер, ...
жанр             драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
бюджет             $45 000 000
сборы в США $328 541 776
сборы в мире + $455 300 000 = $783 841 776
зрители             78.4 млн.      11.3 млн.      10.1 млн.
премьера (мир) 15 июня 1994

Много интересной информации по этому мультику нашла Тут

0

5

О да! Первая часть короля льва впечатлила сильно! правда вторая по графике подкачала

0

6

"Король Лев" понравился. Вот только не помню, смотрела ли я вторую часть...)

0

7

я с дочей никак не могу добраться до второй части. Смотрела когда она еще появилась, но честно говоря, уже не помню о чем там. Надо бы пересмотреть вторую и третюю части. Вот на НГ куплю DVD и буду смотреть!

0

8

Стрекоза, там любовь дочери симбы и Ковы (льва со стороны)

0

9

Shine написал(а):

там любовь дочери симбы и Ковы (льва со стороны)

да, я сегодня его чуток просмотрела. Не знаю как графика, но мне не понравилось, что мало музыки по сравнению с первой частью. Да и нет таких красивых картинок природы как в первый. Попроще, хотя смысловая сторона - интересная.

0

10

kotenok, так о чем я и говорю что нарисован он хуже гораздо.

0

11

Shine написал(а):

kotenok, так о чем я и говорю что нарисован он хуже гораздо.

согласна. Доче тоже больше нравится первая.

0

12

Все последующие продолжения мультиков нарисованы хуже, это уже закономерность

0

13

Shine написал(а):

Все последующие продолжения мультиков нарисованы хуже

по моему, это относится к многим фильмам. Всегда последующие части мение интересные.

0

14

Да, абсолютно правильно. Единственное что меня расстроило так худождники диснея влились в эту закономерность.

0

15

Shine написал(а):

Единственное что меня расстроило так худождники диснея влились в эту закономерность.

да, это действительно растраивает.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Культура и искусство » Любимые мультфильмы Уолта Диснея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно