SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Здоровье » Почему человек часто мерзнет?


Почему человек часто мерзнет?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня всегда холодные руки и часто мерзнут ноги, как бы я не оделась. Если дома все ходят в майках, то я обычно в кофтах с длинными рукавами. Уютно мне только когда лето и жара на улице. Почему такое происходит?

0

2

Из всего, что я вычитала из интернета, я нашла несколько причин:

1) низкое давление у человека.

2)либо реакция на резкое похудение, нарушается нормальное распределение витаминов и крови в организме.

3)либо это вегетососудистая дистония... Болезнь сосудов. От этого становишься плюс ко всему нервной, плкасивой, раздражительной, мучают головные боли... И т.д. Даже может сопровождаться невысокой температурой... Примерно 37, до 37,5... Вот. Отслеживай симптомы, если совпало - больше надо спать и меньше нервничать... От этого не лечат... Это вялотекущее...

А теперь хорошая новость: в ваших силах изменить все к лучшему.

Двигайтесь. Движение разгоняет кровь и расширяет периферические сосуды. Делайте несколько энергичных упражнений перед тем, как выйти на холод, - это намного эффективнее, чем пытаться отогреть уже замерзшие конечности.

Тренируйте сосуды. Жизнь в закрытом помещении при постоянной температуре ослабляет наши механизмы терморегуляции. Чередование жара и холода тренирует их. Баня и сауна, контрастные души, ходьба босиком – все пойдет на пользу. Если холодные процедуры вас пугают, начните с горячих.

Горячие ванночки для рук и ног перед выходом из дома помогут намного дольше пробыть на холоде, не испытывая дискомфорта.

Нажмите на железо. Температура поверхности тела у женщин в целом ниже, чем у мужчин. Холодные руки и ноги также чаще бывают у них, потому что дамы часто страдают от дефицита железа. Его недостаток влияет на работу щитовидной железы, которая регулирует отопительную систему организма.

Простейший анализ крови на гемоглобин покажет, не здесь ли корень вашей проблемы. Если гемоглобин низкий, постарайтесь «подкачать» свое железо до нормы: ешьте богатые им продукты, принимайте поливитамины.

В холодное время года нужно почаще есть жирную морскую рыбу. Селедка в шубе и без, а также скумбрия, семга, макрель и другая жирная рыба уменьшат болезненные спазмы сосудов рук и ног и в целом улучшат кровообращение.

Больше пейте. Обезвоживание снижает объем циркулирующей в организме крови. Большая чашка горячего бульона – лучший вариант перед выходом из дома. В любое время дня пейте травяной чай с медом, настой шиповника или домашний лимонад. До весны сведите к минимуму потребление кофе и других напитков, содержащих кофеин: они сужают сосуды.

Даже чужой дым вреден. Табачный дым очень плохо влияет на кровообращение, даже если курите не вы, а окружающие.

ОДЕВАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО

Выполняя все рекомендации, вы можете со временем радикально решить проблему. А пока, не дожидаясь результата, начните правильно одеваться, чтобы уже завтра чувствовать себя комфортнее во время вечерней прогулки.

Не ходите с непокрытой головой. Вы теряете при этом больше тепла, чем кажется, и уж точно больше, чем можете себе позволить. Мохнатые наушники или повязка – лучше, чем ничего, а идеальный вариант - шерстяная шапочка.

Смените перчатки на варежки. Пальцам намного теплее, когда они вместе и вдобавок пользуются теплом, которое выделяет ладонь.
Наденьте две пары носков, желательно из разных материалов. Хлопчатобумажные впитывают и удерживают влагу, отчего ноги мерзнут. Смесь хлопка, шерсти, полиэстера или полипропилена поможет сохранить ноги сухими и теплыми, особенно если носки толстые.

Одевайтесь слоями. Тяжелая шуба или дубленка стесняет движения, в то время как многослойная одежда может быть легкой и теплой одновременно. До лета забудьте о чисто хлопковом белье – выбирайте термобелье из специальных материалов. На него хорош слой флиса, а поверх флиса уже можно надеть и шерстяной свитер. Впрочем, он может и не понадобиться, если у вас качественный современный пуховик.

Если руки и ноги в тепле, а голова прикрыта шапочкой, вы будете удивлены, как мало одежды нужно, чтобы чувствовать себя комфортно. А освободившись от тяжелой одежды, вы почувствуете желание двигаться, и это как раз то, что вам нужнее всего. Одна небольшая пробежка утром и бодрая прогулка вечером плюс активный отдых в выходные – и вот окружающие уже завидуют вашим теплым рукам и жаркому румянцу.

А от себя могу добавить, что как говориться "У кого холодные руки - у того горячее сердце". Поэтому не унывайте. Я с этим живу уже 24 года, но поняла, что чащечка с утра заваренного кофе согреет точно на полдня(хотя особо его и не люблю, но давление чуток понижено). Больше отдыхайте, занимайтесь спортом, меньше нервничайте и все будет отлично.

0

3

У меня постоянно конечности холодные, даже летом, не знаю почему... :dontknow:

kotenok написал(а):

1) низкое давление у человека.

А вот это вполне объяснимо, у меня низкое..

0

4

Да, говорят от давления многое зависит, а может у вас вегето-сосудистая дистония (ВДСН), нужно обследование тогда полное проводить если это сильно вас беспокоит.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Здоровье » Почему человек часто мерзнет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно