SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Здоровье » Чай в пакетика или заварной. Что полезнее...


Чай в пакетика или заварной. Что полезнее...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Исследования, проведенные специалистами Медицинского колледжа при Университете Вашингтона (Сент-Луис, США), были направлены на изучения воздействия чая в пакетиках на организм человека. Уже более 100 лет данный способ заваривания чая применяется во всем мире. Если это исследование не было заказано специально организацией, которая производит реализацию чая без пакетиков, то к заявлению ученых стоит прислушаться.

В ходе исследований было установлено, что чай из пакетиков содержит много фторидов. Настолько много что данная концентрация при регулярном употреблении может способствовать развитию такого заболевания как флюороз. Данное заболевание выражается образованием на поверхности эмали зубов пятен и дефектов различной величины, формы и цвета. При тяжелых формах флюорозов могут поражаться кости скелета.

Необходимо знать, что для нормального существования организму человека необходим фтор для укрепления зубов и костей скелета. Нормальная доза фторида в день от 0,05 до 0,07 мг на кг веса. При заваривании чая из пакетика концентрация фтора может составлять 2,4 мг на кг веса.

Смертельной дозой для человека 32-64 мг/кг веса в день. Также необходимо знать первые проявления отравления фторидом. Это тошнота, рвота, боль в животе. Как противоядия рекомендуется прием молока или известковой воды.

Источник

А вы завариваете чай в заварнике или любите чай в пакетиках?

0

2

Какой ужас!!!  :O  А я всегда завариваю чай именно в пакетиках. Всё! Больше не буду этого делать!  :x

0

3

Корица, я тоже раньше заваривала только пакетики. А потом муж рассказал, что именно в пакетики складывают остатки от чая, т.е. весь мусор, так тоже перестала. Да и заварной вкуснее и ароматнее.

0

4

kotenok написал(а):

Да и заварной вкуснее и ароматнее

Это да. Только заваривать нужно прямо перед употреблением. А когда в чайнике постоит чай, то тоже вредные вещества выделяет.

0

5

Стрекоза написал(а):

А когда в чайнике постоит чай, то тоже вредные вещества выделяет.

я такого не знала. Обычно завариваю на дня три.

0

6

Зеленый чай очень пелезен, но наличие в нем кофеина "тестирует" сердечно сосудистую систему на устойчивость, а так же на сколонность к гипертонии в будущем. Чтобы пить зеленый чай для пользы его надо правильно заваривать. Если при заваривании чайного листа добавить в него чайную ложку сахара, чай станет в большей степени лечебным. А чтобы уменьшить количество кофеина, добавьте в чай на кончике ножа пищевую соду. Кофеин останется в виде осадка на дне заварника. Именно так нужно заваривать зеленый чай всем, у кого есть подверженность повышению давления. А ломтик лимона в заваренном чае обеспечивает прилив сил и энергии.

0

7

Умничка

0

8

люблю свежезаваренный чай, пакетики только в исключительных случаях

0

9

клопик написал(а):

пакетики только в исключительных случаях

я тоже то в дорогу их беру или если гости любят, ну или редко но лень заварить чай.

0

10

kotenok написал(а):

Обычно завариваю на дня три.

Ни в коем случае нельзя! Через 3 часа чай становится токсичным. И его нельзя употреблять в пищу!

0

11

Корица написал(а):

Через 3 часа чай становится токсичным.

ого, так быстро!!!!!! [взломанный сайт]
Коенчно для этого лучше всего заваривать каждый раз, но для чаинок тогда нужна специальная ложечка, чтобы они не плавали. А у меня такой нет.

0

12

Мы пьем только заварочный чай-у меня муж очень любит чай,и не позволяет даже покупать в пакетиках.У меня дома очень много видов чая,но это в основном черный.Зеленый не пьем,он есть ,но только для гостей.

0

13

А я очень люблю зеленый. Но чаще делаю пополам, одну черного ложечку и одну зеленого, очень вкусно получается.

0

14

Заварной чай листовой, от пакетированного чая кружка чернее ночи получается после одного только заваривания, что как то пугает.

0

15

Marli написал(а):

от пакетированного чая кружка чернее ночи получается после одного только заваривания, что как то пугает.

согласна. Мне кажется, что там уже не чай, а одна грязь остается.

0

16

kotenok написал(а):

грязь остается.

его и делают их отходов и пыли, что уже выкинуть надо, на продажу.

0

17

Конечно лучше заварной, цельные листья чая, переодически так делаю, дополнительно кладу травки в заварник, когда есть время, а когда его нет, то пью чай из пакетиков)

0

18

Маруська написал(а):

Конечно лучше заварной, цельные листья чая, переодически так делаю, дополнительно кладу травки в заварник, когда есть время, а когда его нет, то пью чай из пакетиков)

тоже самое)))иногда завариваю травы, без добавления чая

0

19

PsixeYa написал(а):

иногда завариваю травы, без добавления чая

Алёна, а какие травки обычно делаешь?
Я мелису, ромашку, крапиву, корочки цитрусовых...

0

20

Маруська написал(а):

Я мелису, ромашку, крапиву, корочки цитрусовых...

а ты их специально в аптеке покупаешь?

0

21

kotenok написал(а):

а ты их специально в аптеке покупаешь?

Ну не в аптеке, а в магазинах, где всякие травы, эфирные масла, орешки..

0

22

А я завариваю чебрец,липу,ромашку и душицу,когда добавляю по веточке в черный чай,а когда одни травки.Все эти травки моя мама собирает.Липа у мамы во дворе,а за чебрецом и душицей к речке ездит осенью.Мяту очень люблю... https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/14366-4.gif

0

23

Я забыла написать что завариваю и пью только зелёный чай, чёрный, крепкий не люблю

0

24

Мы пьем зеленый чай, говорят с утра только полезен он, т. к. бодрит. Я иногда на ночь его пью, когда не хочется спать) Люблю и в пакетиках, но в основном заварной листовой. Иногда делаю травяные чаи из мяты, мелиссы, нам очень нравится)

+1

25

А я слышала,что в зеленом чае больше кофеина,вот он и бодрит.Зеленый чай нужно еще правильно заваривать.

kotenok написал(а):

Зеленый чай очень пелезен, но наличие в нем кофеина "тестирует" сердечно сосудистую систему на устойчивость, а так же на сколонность к гипертонии в будущем. Чтобы пить зеленый чай для пользы его надо правильно заваривать. Если при заваривании чайного листа добавить в него чайную ложку сахара, чай станет в большей степени лечебным. А чтобы уменьшить количество кофеина, добавьте в чай на кончике ножа пищевую соду. Кофеин останется в виде осадка на дне заварника. Именно так нужно заваривать зеленый чай всем, у кого есть подверженность повышению давления. А ломтик лимона в заваренном чае обеспечивает прилив сил и энергии.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Здоровье » Чай в пакетика или заварной. Что полезнее...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно