SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Малыш дерется


Малыш дерется

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У нас было время когда доча дралась, т.е. сердилась и бах ударит, кто под рукой. Или кусалась или щипалась. Короче говоря старалась сделать больно. Детские психологи советуют строго перехватить руку и объяснить что так делать нельзя что маме (бабушке, папе) больно. Еще психологи говорят что нельзя бить в ответ, но я каюсь иногда не сдерживалась и шлепала по попе и по губам когда кусалась.  На самом деле это, конечно, не выход, но она била очень больно, зато теперь знает что если ты стукнешь, то тебя могут стукнуть в ответ и опасается. Дедушка с бабушкой практически не реагировали, максимум закрывали лицо руками и изображали плач, его это только веселило, в результате ребенок до сих пор их нет-нет но может стукнуть или ущипнуть. Иногда помогал и просто строгий взгляд.

А как Вы справлялись с такими ситуациями и были ли они?

0

2

У нас тоже такое было но мы прекратили бистро раз дали сдачи и после этого не разу не билась и не кусалась.

0

3

Ну вот и я ей давала сдачу, ко мне не лезит теперь, а вот бабушке вечно жалко ей давать сдачу, поэтому и страдает.

0

4

kotenok написал(а):

а вот бабушке вечно жалко ей давать сдачу, поэтому и страдает.

А у нас бабушка с деддушкой

0

5

Natali написал(а):

А у нас бабушка с деддушкой

да у меня тоже и бабушка и дедушка, но как то к дедушке доча меньше лезит.

0

6

А у нас только дедушка.

0

7

У нас сейчас такая проблема!Чуть что не по его-сразу драться!По рукам бью,плачет ,обижается!Но потом все продолжается заново! https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9472-3.gif

0

8

Woman написал(а):

По рукам бью,плачет ,обижается!

а ты объясни, что даешь сдачу, поэтому пусть не обижается. Скажи, что так всегда происходит. если не помогает, начинай сама обижаться, скажи, что не разговариваешь больше. Объясняй как взрослому, на них это отлично действует.

0

9

kotenok написал(а):

а ты объясни, что даешь сдачу, поэтому пусть не обижается. Скажи, что так всегда происходит. если не помогает, начинай сама обижаться, скажи, что не разговариваешь больше. Объясняй как взрослому, на них это отлично действует.

В том то идело,что я ему объясняю,что это плохо.Обижаюсь на него,ухожу из комнаты,делаю вид что плачу,он жалеет,целует.
Но результата пока нет!Меня это пугает,что он стал такой агрессивный,для него это как игра.Я просто не пойму от куда он это взял?Ведь ни кто его не учил этому!

0

10

Woman написал(а):

Ведь ни кто его не учил этому!

это у них такой возраст, как бы самоутверждение своего Я. Woman, твой сын перерастет и очень скоро, но не переставай ругать и говорить как это плохо. Но нам помогло все таки давать сдачу, причем больно, чтобы разница чувствовалась сразу и сразу объяснялось, что за каждый удар малыша идет сдача в два раза сильнее. У нас ушло не больше двух месяцев.
А так экспериментируй, пробуй найти подход. Проанализируй при каких обстоятельствах сын начинает драться.

0

11

kotenok написал(а):

Проанализируй при каких обстоятельствах сын начинает драться.

По поводу и без повода,в игре может стукнуть,если не разрешаю что-то ,может просто так,подойти и ударить!

0

12

kotenok написал(а):

Детские психологи советуют строго перехватить руку и объяснить что так делать нельзя что маме (бабушке, папе) больно.

Woman, попробуй это, ведь психологи советуют, может и правы!

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Воспитание » Малыш дерется


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно