SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Целлюлит :(

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что такое целлюлит?

Целлюлит - это специфическое для женщин изменение жировой ткани, входящей в состав кожи, которое проявляется появлением мелко бугристой поверхности кожи. Говоря более простым языком целлюлит проявляется в виде апельсиновой корки.

Целлюлит не является:

Прежде чем сказать, что такое целлюлит, хочется сказать, чем он не является.

    * Простым (обычным) жиром. Вы не можете потерять его с помощью упражнений или диеты.
    * Задерживанием жидкости. Это только часть проблемы, но она является одним из важнейших факторов, вовлеченных в процесс удержания жира.
    * Косметической проблемой. Это физическая проблема, которая не может быть изменена с помощью обычных упражнений или диеты.
    * Поводом для отравления существования, как своего собственного, так и близких
    * Целлюлит не является только косметическим недостатком. Лечение целлюлита требует очень серьезного подхода. Это заболевание, которое необходимо лечить.

Суммируя все, можно сказать, что целлюлит это:

    * Состояние, при котором жир заперт в таких участках тела, как бедра, ноги и руки. Ткани коллагена в этих участках имеют форму "пчелиных сот", а не перекрещиваются, как в других участках тела.
    * Эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями, наполненными токсинами, которые толкают кожу вверх и наружу (т.е. растягивают). Это растягивает коллаген и задерживает движение жидкости. Растягивание коллагена останавливает циркуляцию. Гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть целлюлитно - жировых клеток, чтобы вызвать освобождение накопившегося жира. В результате клетки постоянно впитывают жир и не могут эффективно выводить его из тела.
    * Так как токсины содержатся в жидкости тела, и в особенности в его жире, эти целлюлитно - жировые клетки содержат очень высокое количество токсинов. Исследования, проводимые в Миланском университете в Италии, показали, что эта токсичность и давление жидкости со временем разрушают клетки. Стенки клеток становятся толстыми и твердыми (плотными), что еще больше затрудняет выход жира. Практически жир и токсины заперты.

О том, что целлюлит - это косметический недостаток, с которым необходимо бороться, сейчас знает буквально каждая женщина. А салоны предлагают массу процедур, избавляющих от "апельсиновой корки" и "галифе".
Но вот как самостоятельно разобраться, какие именно процедуры и препараты нужны именно вам, довольно сложно.


А как вы боретесь с целлюлитом ?!!

0

2

Где то слышала, что на самом деле на целюллите просто люди зарабатывают деньги и его на самом деле не существует.
Но все равно с ним борюсь. На самом деле самое эффективное, по-мне, так это физ.занятия. Но времени нет на это, поэтому вечно покупаю крема, но толку... даже не знаю есть ли. Кожа от них гладкая на ощуп, поэтому есть и положительное.

0

3

kotenok написал(а):

Кожа от них гладкая на ощуп, поэтому есть и положительное.

У меня от крема тоже только такой эффект :dontknow:

Я ещё делаю упражнения, ну и, конечно, стараюсь поменьше есть :D А ещё нашла комплекс жиросжигающих ванн - надо будет испробовать

0

4

Serafima написал(а):

нашла комплекс жиросжигающих ванн

это какие такие ванны?

0

5

kotenok написал(а):

это какие такие ванны?

Открою темку на эту тему :yep:

0

6

Serafima написал(а):

А как вы боретесь с целлюлитом ?!!

Я пользуюсь кремом от фирмы Белита из серии "Баня, сайна, массаж" - крем классный, все его оч хвалят! Им нужно намазаться, сделать массаж и замататься пленкой и провести в таком виде 20 минут, а потом смыть. Крем согревающий и такое ощущение, что сидишь на расскаленной сковородке - но эффект потрясающий - кожа как у младенца :cool:

0

7

Serafima написал(а):

кремом от фирмы Белита из серии "Баня, сайна, массаж"

я им тоже пользуюсь. Ох уж он и согревает, лучше всякого финалгона :crazyfun: . Ну на пленку времени мало, поэтому я в ванной после скрабика сразу крем, чуть чуть помассажировала, подержала и смыла. Кожа становится как у младенца.
Кстати, мне тут муж вдруг сказал, что у меня попа упругая стала, хотя я совсем сейчас не занимаюсь :glasses:

0

8

kotenok написал(а):

поэтому я в ванной после скрабика сразу крем

кстати, на счет скрабика - пользуюсь медом с солью или масло с солью - кожа такааая шелковистая https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

9

а у меня еще был скрабик белорусский Sun of Line Скраб для тела кофе с лимоном. Такой же был к нему и крем, тоже против целлюлита. Но их прекратили выпускать. А пахнут супер.

0

10

Serafima написал(а):

Я пользуюсь кремом от фирмы Белита из серии "Баня, сайна, массаж"

а как часто ты им пользуешься? Просто она так согревает. что я подумала а можно ей каждый день или нет. Да и там написано что лучше после скраба наносить, а скрабом каждый день нельзя.

0

11

kotenok написал(а):

Да и там написано что лучше после скраба наносить, а скрабом каждый день нельзя.

Я не всегда после скраба наношу, чаще после принятия душа :yep:

kotenok написал(а):

а как часто ты им пользуешься? Просто она так согревает. что я подумала а можно ей каждый день или нет.

обычно такие средства применяются через день :yep: но я так часто не делаю по банальной причине - лень :D

0

12

Борьба с целлюлитом в домашних условиях
Целлюлит – это не просто некрасивая кожа, но всесторонняя проблема
Поэтому прежде чем начинать программу борьба с целлюлитом в домашних условиях, необходимо проконсультироваться со специалистами и выявить причину образования целлюлита. Затем определяется стадия целлюлита, которых четыре. Первая – небольшое увеличение объемов и не более, вторая стадия – наличие отека и характерных бугорков. Третья стадия характеризуется более выраженной апельсиновой коркой и при давлении на нее, возникают неприятные болезненные ощущения. Четвертая стадия говорит о том, что целлюлит запущен и к апельсиновой корке прибавляются звездочки. Борьба с целлюлитом в домашних условиях возможна только на первых двух стадиях заболевания.

Правильное питание

Некоторые стройные девушки кушают все подряд и главное среди этих рядов появляются в основном пончики, булочки и конфеты. Девушки не думают, что целлюлит может быть и у худых и избавиться от него тоже не просто, хотя и не приходится бороться еще и с лишним весом. Борьба с целлюлитом в домашних условиях, когда апельсиновая корка затрагивает только ягодицы, бедра и ноги, может включать в себя походы в баню, обертывания с медом, глиной и эфирными маслами, а также массаж, ручной и при помощи массажера. Главное, чтобы действия, направленные против целлюлита, были регулярными и представляли собой систему, а не уход за телом в зависимости от наличия времени. При мягком целлюлите упор делается на дренаж и выведение жидкости из организма. Лишнюю жидкость можно убрать, если пить часто не воду, а зеленый чай.

Системный подход

Борьба с целлюлитом в домашних условиях в любом случае предполагает использование системного подхода. Первое, что нужно делать – это следить за питанием. Слежка за питанием означает, что нужно кушать побольше свежих овощей и фруктов, пить много жидкости до и после обертываний. При занятии спортом надевать специальные шорты. Стремится избавиться от целлюлита нужно, не стоит этого делать быстро, иначе положение еще более ухудшиться. Например, чрезмерные физические нагрузки могут привести к появлению растяжек, а выведение жидкости и не достаточное ее восполнение – к обезвоживанию организма. Самостоятельно сделать антицеллюлитный массаж в домашних условия невозможно, но можно просто делать себе легкий массаж.

Руки или аппарат

У многих девушек сложилось мнение, что избавиться от апельсиновой корки можно только в косметических

салонах, тогда как борьба с целлюлитом в домашних условиях неэффективна. Это вовсе не так, просто процесс будет не таким быстрым, ведь профессионалы не первый раз сталкиваются с такой проблемой и специально обучены для ее решения. Придется выбрать что-то одно, а вот между ручными и аппаратными методиками выбирать не стоит. Лучше всего использовать руки и массажеры. Правда, не вместе, а чередуя через день, например. Массаж не делается на кожу, увлажненную кремом. Состав средства, наносимого на тело, должен быть жирным, как правило, использую антицеллюлитное масло, которое можно приготовить самостоятельно.

Растопленная банька

В борьбу с целлюлитом можно включить контрастный душ и посещение бани. Только необходимо при этом полностью пересмотреть питьевой рацион. Если посещать баню 2 – 3 раза в неделю, то количество потребляемой жидкости при этом увеличивается на 1 литр. В первые дни посещения пользоваться веничками не рекомендуется по той причине, что высокая температура и плюс жесткие листья могут вызвать раздражение кожи. Сидеть в парилке в первые дни нужно всего около 10 минут, иначе токсины, которые высвобождаются из организма, начинают оседать на коже. Если это произошло, то нужно обязательно помыться мочалкой и гелем для душа. После пилинга можно продолжать процедуру. В самой бане нельзя делать массаж, только после нее.

Источник

0

13

Антицеллюлитные ванны

Грейпфрутовый тонус

В теплую воду  добавь 4-6 капель эфирного масла грейпфрута. Чтобы масло не образовало на поверхности воды пленку, его нужно смешать с 1 ст. ложкой морской соли. Принимать ванну следует в течение 15-20 минут, не больше!

Грейпфрут быстро всасывается кожей, нормализует жировой обмен и способствует очищению крови.

Минеральная ванна

В очень горячую воду добавить 1 стакан питьевой соды и 1 стакан глауберовой соли. Принимать ванну в течение 15 минут. Обязательно проконсультируйся у врача, у минеральных ванн есть противопоказания.

Для тонуса кожи

Для этой ванны нужно смешать 0,5 стакана отрубей, 6 капель пшеничного масла и 2 стакана сыворотки. Готовый состав добавить в воду. Результат  процедуры - гладкая, смягчённая и упругая кожа.

0

14

Serafima написал(а):

А как вы боретесь с целлюлитом ?!!

К счастью у меня такого "счастья" нет, и так думаю пока е ожидается. хотя профилактикой стоит заняться.

Да и вообще я слышала что мужчины целлюлит не видят, он видм только женщиам.

0

15

Marli написал(а):

Да и вообще я слышала что мужчины целлюлит не видят, он видм только женщиам.

согласна. Причем это даже доказано. Мужчины вообще не особо замечают когда мы худеем или попровляемся, пока мы сами об этом не скажем, то же самое и целлюлит.

Marli написал(а):

К счастью у меня такого "счастья" нет

это тебе повезло. Скорее всего ты правильно питаешься, т.к. часто целлюлит возникает именно из-за этого.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно