SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Здоровье ребенка » Насморк у малыша


Насморк у малыша

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как вы боритесь с насморком?

У моей дочи уже очень долго длится и кашель из-за него. Температуры не было. Лечила уже чем знала и Эуфорбиум и Пиносолом, таблетки цинабсин(когда то он нас просто спас), давала Синупред.
Промывала солевым раствором. Все без толку.
Так подружка посоветовала закапывать молоко разведенное с честноком. Щипит. Достаточно капельки из пипетки в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Можно и для профилактике, если только начинается и помог при зеленых соплях. Но злоупотреблять нельзя, а то могут образоваться ранки в носике.
Так что лечимся день, а хоть дышать начала...

Теги: насморк, здоровье,ребенок

0

2

Кто-то лечит насморк протолголом(коралголом)? Мне говорили, что старое и отличное средство. Да и в интернете много отзывов и практически все положительные.

0

3

Не пробувала. не знаю

0

4

Леди, а чем вы обычно насморк лечите?

0

5

У нас вот недавно тоже была такая же ситуация-насморк и кашель,температуры нет!Я в носик капала Виброцил и сок свеклы!От кашла давала Синекод и Амбробене!
Сок свеклы мне мама в детстве всегда капала,очень мягкое и действенное средство.
2 дня- и все вимптомы прошли!

0

6

У нас уже более 2недель был насморк! Сначала лечили ...капали називин или виброцил, потом промывали Хьюмером, а затем капали Делуфеном или Эуфорбиум композитум!  Но все это нам уже не помогло и поменяли лечение на 1% протаргол (колларгол) и 0,5%диоксидин! Соплей нет и все прошло за 2дня!

0

7

Помните я писала, что ходила с Викой к лору, где нам аденоиды поставили. Так вот лор от насморка нам прописал глазные капли Тобрадекс только капать в нос 1 капля 2 раза в день 5 дней. Проходит через 2 дня, но я потом все равно Хьюмером промываю. Пока этим спасаюсь.

0

8

Были у врача....он заменил диоксидин на  флоксал. Капать и в носик и в глаза!

0

9

Жена написал(а):

1% протаргол (колларгол)

вообще замечательная вещь. Мужу и доче очень помогает. Но его нельзя часто пользоваться, т.к. серебро все таки может накапливаться и может вызвать аллергию. А мне о не подходит. Как только начинаю его капать, то на следующий день руки как пожгло, сущие и жгут.

Жена написал(а):

Капать и в носик и в глаза!

а в глаза зачем?

0

10

kotenok написал(а):

а в глаза зачем?

наш насморк перетек и на глазки по носослезному канальчику и начался коньюктивит, закисание... Поэтому и в глазки тоже надо капать!

0

11

Жена, понятно, выздоравливайте!!! Мы в четверг опять к лору пойдем, на проверку, посмотрим, что скажет.

0

12

kotenok написал(а):

Мы в четверг опять к лору пойдем

Удачки!!!

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Здоровье ребенка » Насморк у малыша


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно