SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стерва

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто это такие? Какими качествами обладает настоящая стерва? Что хорошего и что плохо в стевизме?

Теги: стервизм, стерва

0

2

Подумайте об этом названии как о комплименте. Стерва — это вовсе не брюзга и не скандалистка.Она не груба и не жестока. Она вежлива, но искренна. Она общается с мужчиной честно и открыто, точно так же, как общается со своими друзьями и подругами.

Если разобраться, мужчине общаться с такой женщиной гораздо проще, чем с той, которая будет вешаться ему на шею и слишком эмоционально на все реагировать, поскольку чрезмерная эмоциональность всегда пугает мужчин. Стерва знает, что ей нравится, и всегда готова об этом сказать. В результате она всегда получает то, чего хочет. Вот десять характеристик замечательной стервы.

1. Она ценит и отстаивает свою независимость.

Неважно, кем она работает — главой крупной корпорации или официанткой в ближайшей забегаловке. Она зарабатывает себе на жизнь. У нее есть чувство собственного достоинства, и она не намерена им поступаться.

2. Она никогда не преследует мужчину.

Ее вселенная не замыкается на нем. Она не назначает ему свиданий, когда в ее гороскопе говорится, что его большой Меркурий ретроградно движется к ее маленькой Венере. Она не охотится на него и не расставляет ему капканов. Он просто не центр ее вселенной.

3. Она загадочна.

Есть огромная разница между честностью и неуважением. Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.

4. Она всегда оставляет его неудовлетворенным.

Она не встречается с ним каждый вечер и не оставляет ему длинных сообщений на автоответчике. Она не общается с его секретаршей и не требует подозвать его к телефону, когда он на важном совещании. Мужчины приравнивают такое поведение к любви. И это замечательно.

5. Она не показывает ему своих слабостей.

Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты. Ей нужно тщательно во всем разобраться, и только тогда она сможет высказать свои мысли.

6. Она сохраняет контроль над своим временем.

Она делает все медленно, особенно если он спешит. Она живет в соответствии с собственным ритмом, не поддаваясь на его попытки взять под контроль ее жизнь.

7. Она всегда сохраняет чувство юмора.

Чувство юмора дает мужчине понять, что женщина самостоятельна Но стерва никогда не проявит неуважения к мужчине и не станет его высмеивать.

8. Она высоко ценит себя.

Когда мужчина говорит стерве комплимент, она благодарит и соглашается. Стерва никогда не станет отказываться и разуверять собеседника Она не будет спрашивать, как выглядела бывшая подружка мужчины, и не станет соревноваться с другими женщинами.

9. У нее широкий круг интересов, не замыкающийся на мужчине.

Когда мужчина чувствует, что не является для женщины всем, она становится для него еще более желанной. Если женщина занята, она не будет обижаться на то, что мужчина тоже занят. Мужчина не обладает монополией на ее мысли и чувства. Он просто занимает в ее мыслях определенное место, и не более того.

10. Она относится к своему телу как к отлично отрегулированной машине.

Стерва всегда заботится о своей внешности и здоровье. Самоуважение происходит из того, как человек относится к собственной внешности. Если мужчина говорит стерве, что ему не нравится красная помада, она все равно будет ею краситься, потому что такой тон нравится ей.

0

3

А Википедия пишет, что Стерва, или стервец — бессовестный, нахальный человек. https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-1.gif Поэтому все таки стервы разные. Для меня стервизм почти созвучен с эгоизмом.

0

4

Стерва(существительное)-женщина,которая не бьется головой о стену из-за мнения другого человека-будь то мужчина или кто еще.Она понимает,что,если кто-то ее не одобряет,это его проблемы,и в ее жизни они не играют ни какой роли.Она не стремится жить по чужим стандартам-у нее есть собственные.

0

5

Обычный придуманный образ, сами женщины его и придумали, что бы прикрывать скверный характер...

0

6

Нормальное переодическое состояние женщин, когда надоедает сидение других на её шее и использование её, тогда и надо показывать свои когти и зубы, чтобы не наседали, обычная защита себя)

0

7

Ledokol Ekaterina написал(а):

что бы прикрывать скверный характер...

kotenok написал(а):

Стерва — это вовсе не брюзга и не скандалистка.Она не груба и не жестока. Она вежлива, но искренна. Она общается с мужчиной честно и открыто, точно так же, как общается со своими друзьями и подругами.
            Если разобраться, мужчине общаться с такой женщиной гораздо проще, чем с той, которая будет вешаться ему на шею и слишком эмоционально на все реагировать, поскольку чрезмерная эмоциональность всегда пугает мужчин. Стерва знает, что ей нравится, и всегда готова об этом сказать. В результате она всегда получает то, чего хочет.

Разве это признаки скверного характера?

0

8

Быть стервой в каких то моментах очень полезно. Девочки, стервы действительно больше любви и внимания получают от мужчин, т.к. они свободны в отношениях, в материальном плане и многое требует. Она всегда уверенна в себе, а если и не уверенна, то никогда этого не покажет. Но в то же время я не думаю, что они счастливы.
У меня есть знакомая, вот очень похожая на стерву. Это девушка моего брата. Они в мае к нам приезжали(это я первый раз с ней познакомилась). Так вот общаться с ней очень понравилось, интересно. Но вот как она ведет себя с мужчинами....брррр....я еле сдерживалась. Даже мой муж, хоть мне и говорил, что он бы такую давно послал, когда холодно было на улице отдавал ей свою куртку, объясняя тем что они типо не взяли теплого. А она с радостью принимала. Двери открыть - она стоит и ждет когда мой брат или мой муж подбежит и откроет ей  https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-4.gif Сумки вообще не носит, считает что это тяжело для нее. Требует от брата зарабатывать побольше, хотя и сама нормально зарабатывает. Но свои деньги никогда не тратит на моего брата. Даже на ремонт квартиры не дает, хотя жить там буду вместе.
Так к чему это все, а мой брат уже 7 лет с ней. Говорит тяжело, но все равно ее люблю, и балует ее во всем.

0

9

Ledokol Ekaterina написал(а):

Обычный придуманный образ, сами женщины его и придумали, что бы прикрывать скверный характер...

Маруська написал(а):

Нормальное переодическое состояние женщин, когда надоедает сидение других на её шее и использование её, тогда и надо показывать свои когти и зубы, чтобы не наседали, обычная защита себя)

согласна
и дело не в скверности характера, просто женщина имеет гордость и самоуважение, когда это в меру.

0

10

PsixeYa написал(а):

и дело не в скверности характера, просто женщина имеет гордость и самоуважение, когда это в меру.

согласна. главное, чтобы это было в меру  8-)

0

11

PsixeYa написал(а):

женщина имеет гордость и самоуважение

Это самое главное-когда женщина себя уважает,любит себя,тогда и мужчина будет к ней так относиться!

0

12

PsixeYa написал(а):

согласна
и дело не в скверности характера, просто женщина имеет гордость и самоуважение, когда это в меру.

Конечно мнения у всех разные. я просто не считаю что стерва это та которая себя уважает, для меня стервозность слегка по другому проявляется..А уважать себя каждая должна...

0

13

для меня тоже слово стерва ассоциируется со словом эгоизм, и благородных намерений в ее поступках я тоже не вижу, ну может мне хорошие стервы не встречались  [взломанный сайт]

0

14

Настенька написал(а):

для меня тоже слово стерва ассоциируется со словом эгоизм, и благородных намерений в ее поступках я тоже не вижу, ну может мне хорошие стервы не встречались

Вот и я совсем не согласна с данным описание- мне встречались такие стервы которые душу вынут  без омертвления, потопчут, а потом обратно запихнут..Где благородство то?

0

15

ну видимо мы с порядочными стервами не встречались  :D

0

16

Настенька написал(а):

ну видимо мы с порядочными стервами не встречались

Я чё то вообще сУмневаюсь что такие стервы бывают вообще), люди просто путают может понятия стерва и та которая может постоять за себя,это разные вещи...

0

17

Как говорила Гузеева, "Стерва это жена сервятника, а он питается падалью. "

0

18

Marli написал(а):

"Стерва это жена сервятника, а он питается падалью. "

цинично, но в этом есть доля правды

0

19

Marli написал(а):

"Стерва это жена сервятника, а он питается падалью. "

А если она никому не жена, одинокие дамы частенько стервами бывают, как раз от одиночества)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно