SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Здоровье » Влияние погоды на самочувствие человека


Влияние погоды на самочувствие человека

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Почему же людт в солнечную погоду чувствуют себя намного лучше, чем в дождливую. Зимой хуже, чем летом... Наступление грозы вызывает грусть? Почему?...
Исследователи из больницы Хиллсайда в Нью-Йорке считают, что всему причиной атмосферное электричество. Его изменения влияют на рефлекторные точки человеческого организма, воздействуя на вещества мозга, отвечающие за настроение.
«Атмосферное электричество обладает эффектом акупунктуры, провоцирующим изменения нейромедиаторов мозга и таким образом влияющим на настроение и поведение людей, — говорят исследователи. — Из-за этого происходят изменения в функционировании центральной нервной системы, что влечёт за собой изменение психического состояния».
Так же вся наша жизнь представляет собой постоянную смену покоя и активной деятельности, сна и бодрствования, утомления от протяженного труда и отдыха. В организме каждого человека, подобно морским приливам и отливам вечно царит великий ритм, вытекающий из связи жизненных явлений с ритмом Вселенной и символизирующий единство мира.
Центральное место среди всех ритмических процессов занимают суточные ритмы, имеющие наибольшее значение для организма. Реакция организма на любое воздействие зависит от фазы суточного ритма (то есть от времени суток). Эти знания вызвали развитие новых направлений в медицине – хронодиагностики, хронотерапии, хронофармологии.
Климат также оказывает серьезное воздействие на самочувствие человека. Для некоторых функций организма человека характерно изменение их по сезонам года. Это касается температуры тела, интенсивности обмена веществ, системы кровообращения, состава клеток крови и тканей. Так, в летний период происходит перераспределение крови от внутренний органов к кожным покровам, поэтому артериальное давление летом ниже, чем зимой. К заболеваниям, связанным с погодными условиями, относятся в первую очередь перегревание и переохлаждения.
На изменения погоды каждый человек реагирует по разному. Это обуславливается тем, что  у здорового человека при изменении погоды происходит своевременное подстраивание физиологических процессов в организме к изменившимся условиям окружающей среды. В результате усиливается защитная реакция, и здоровые люди практически не ощущают отрицательного влияния погоды.  У больного человека приспособительные реакции ослаблены, поэтому организм теряет способность быстро подстраиваться. Влияние погодных условий на самочувствие человека связано также с возрастом и индивидуальной восприимчивостью организма.

Теги: самочувствие, погода, изменение погоды

0

2

А вы реагируете на погоду?

У меня периодически крутит ноги на мокрую погоду, хоть и не всегда Когда перепады температуры может разболеться голова и хочется спать.

0

3

https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9460-5.gif постоянно и  https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9463-2.gif

0

4

Жена, и плачешь? :huh:

0

5

то не я, то просто дождь!!!

0

6

Жена написал(а):

то просто дождь

https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-4.gif  а я уж подумала что ты....

0

7

https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9459-5.gif

0

8

Я мучаюсь безумными мигренями когда погода меняется!Ноги крутит,сонная как муха хожу.Но вот недавно нашла замечательную штучку-магнитный браслет!Замечательная вещь,очень спасает от головных болей и сонного состояния в период магнитных бурь!

0

9

Woman написал(а):

магнитный браслет

тоже о нем слышала, но почему то думала, что это ерунда какая-то.

0

10

kotenok написал(а):

ерунда какая-то.

Меня очень выручает!У него есть еще одна фишка-когда в нем спишь-сновидения очень яркие и длятся всю ночь!Я не верила,а когда себе купила,была удивлена!
Я очень метеозависима!Потому уже незнаю что придумать!

0

11

У меня организм, особенно голова и давление, сразу дают о себе знать, если будет перемена погоды, здесь, в Турции, это стало заметнее..

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Здоровье » Влияние погоды на самочувствие человека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно