SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Обо всем » Люди в общественном транспорте.


Люди в общественном транспорте.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня ехала в троллейбусе на работу. Захожу в троллейбус и, просматривая наличие свободного места, заметила, что многие люди сидят по одному. Т.е., как знаете, в каждом ряду места по два, так люди сидели на каждом одном из двух. И я, самое интересное тоже пошла и села туда, где было свободна два места.
Так к чему же я все это. У меня возникла мысль, что когда заходишь с любимым и хочешь сесть вместе, то чаще всего таких мест не оказывает, т.к. все сидят, занимая по одному месту из двух. Почему же люди так садятся?

Теги: общество

0

2

Вот такие мы, не думаем про остальных , а только о себе. Где бы самим поседеть возле окна?

0

3

Да уж...я так давно не ездила троллейбусом!  :jumping:
Мне кажется сейчас люди стремятся как-то уединится от окружающих, подумать о своих проблемах, заботах или просто отвлечься - и это в большей мере возможно уткнувшись лицом в окно, разглядывая происходящее за окном! Сосед по сидению может начать с тобой разговор, рассказать о своих проблемах - что многим не хотелось бы выслушивать, по крайней мере я такое часто встречала, когда передвигалась городским транспортом! И чаще всего это наблюдалось со стороны пожилых людей или просто людей в возрасте, которым не с кем поговорить! А при теперешней ситуации человек с соседнего кресла может быть простуженым или больным, мало таких людей, которые заболев остаются дома! Всем надо работать и зарабатывать деньги! Вот и происходит массовое заражение...... не смотря где ты сел! 
Так что стоит все-таки думать о ближнем, может иной раз выслушать человека и ему станет легче, заболел - останься дома, и в конце концов - влюбленным тоже хотелось бы сидеть рядом! https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9459-1.gif

+1

4

Жена написал(а):

Мне кажется сейчас люди стремятся как-то уединится от окружающих, подумать о своих проблемах, заботах или просто отвлечься

я тоже в конечном итоге, сидя в этом троллейбусе, пришла к такому же выводу. Просто тоже сама сталкивалась, что со мной заговаривали пожылые, а у меня такое настроение было, что не хотелось ни с кем разговаривать.
А еще, если сесть у окошка, то врядли тебя поднимут, если решат, что ты не возрасту сидишь  :jumping:

0

5

Ну а я про что

0

6

Жена написал(а):

Мне кажется сейчас люди стремятся как-то уединится от окружающих, подумать о своих проблемах, заботах или просто отвлечься - и это в большей мере возможно уткнувшись лицом в окно, разглядывая происходящее за окном! Сосед по сидению может начать с тобой разговор, рассказать о своих проблемах - что многим не хотелось бы выслушивать,

Мне тоже кажется,что это и есть причина!

0

7

Ну я тоже всегда сяду одна,если будут свободные места.Мне так комфортней.

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Обо всем » Люди в общественном транспорте.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно