SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Дружба » Дружба и зависть


Дружба и зависть

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Очень часто в отношениях друзей/подруг появляется зависть, соперничество, конкуренция...
Как вы думаете, истинному другу свойственна эти качества?
Или он радуется за товарища, как за себя самого?
Всегда ли можно увидеть негативные проявления со стороны друга? И как с ними бороться?

Теги: дружба, зависть

0

2

Чаще всего зависть, соперничество, конкуренция... наблюдается со стороны женского пола! и с этим ничего не поделаешь! им всегда хочется, чтобы было лучше, чем у всех! Хотя бывают и исключения!!! Мужчины тоже могут  соперничать, конкурировать....но только в большей степени для блага своих потребностей и потребностей своих возлюбленых! А зависть у них встречается реже! По крайней мере я по другому не видела! Мои друзья  больше радовались моим успехам, чем подруги!
А как боротся...наверно меньше ему рассказывать, что было меньше зависти, за которой может последовать и соперничество и конкуренция!

0

3

kotenok написал(а):

Как вы думаете, истинному другу свойственна эти качества?

наверное нет.но ведь бывает такое,что можно позавидовать в чём-то подруге,ненавредив этим?думаю ничего страшного в этом нет.

0

4

malinka написал(а):

можно позавидовать в чём-то подруге,ненавредив этим?

ну это типо белой зависти  https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-1.gif, как бы радуясь. думаю, что в этом ничего плохого нет!

0

5

Такое бывает и правда чаще всего между подругами- ну когда это белая зависть не страшно, а вот чёрная зависть и навредить может- так что от таких подруг,друзей лучше избавляться, не держать при себе...

0

6

не понимаю зависти ни белой, ни черной...все в руках человека и если кто-то добился большего, это его заслуги и труд

0

7

PsixeYa написал(а):

не понимаю зависти ни белой, ни черной...все в руках человека и если кто-то добился большего, это его заслуги и труд

Ну люди завидовали друг другу во все времена и тут наверное уже ничего не изменить..где то может зависть и не плохо, если она во благо идёт, например толкает самого человека в чём то продвинуться, плохо когда она сжигает изнутри...

0

8

Ledokol Ekaterina написал(а):

Ну люди завидовали друг другу во все времена и тут наверное уже ничего не изменить..

согласна. Зависть есть у всех и всегда, только кто-то в этом признается, а кто-то нет. И разная зависть. Если это радость и стимул самой развиваться, то почемубы и нет. А вот если это черная зависть, приводящая к сорам и сопернечеству, то это уже плохо.

0

9

kotenok написал(а):

согласна. Зависть есть у всех и всегда, только кто-то в этом признается, а кто-то нет. И разная зависть. Если это радость и стимул самой развиваться, то почемубы и нет. А вот если это черная зависть, приводящая к сорам и сопернечеству, то это уже плохо.

Вот я честно могу сказать.. завидовала, не к успеху и деньгам, а чисто к судьбе..думала одно время почему же кому то всё так без облачно и красиво, а мне вот как и изменить ничего нельзя..А потом перестала завидовать- поняла, что надо дорожить тем что есть и вообще может завидовать нечего- ведь на поверхности только видимость а внутри не известно что.. А вот как успехам и чему то материальному зависти никогда не было- чё толку завидывать, надо самому стремиться вперёд...

0

10

Я думаю, что дружба и зависть несовместимы. Вообще с дружбой несовместимы никакие негативные эмоции

0

11

Инга написал(а):

Вообще с дружбой несовместимы никакие негативные эмоции

согласна. А если зависть не злая, а даже наоборот как радость за человека - это же не негатив...

0

12

Инга написал(а):

Я думаю, что дружба и зависть несовместимы. Вообще с дружбой несовместимы никакие негативные эмоции

Хорошо бы так)- но так почти не бывает- на поверхности одно, а в душу другому не залезешь) :dontknow:

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Дружба » Дружба и зависть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно