SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Любовь и отношения. Он и Она » Правила ссоры и как правильно помириться


Правила ссоры и как правильно помириться

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как правильно мириться с любимым человеком

По статистике причины большинства ссор очень незначительные - люди сорятся из-за пустяков. Всё гладко в семейной жизни быть не может, и иногда людям приходиться устраивать себе психологическую разрядку…

Вот и все. Разразился скандал, и все самые страшные, «потаённые» слова были вами сказаны. Вам хочется снова нормальных отношений? Вы хотите помириться? Для решения этой проблемы нужно определить, кто прав, а кто виноват.

Вы признаёте вину за собой, но как сделать первый шаг и помириться. С чего начать? Позвонить и сказать: «Прости, я был неправ. Я больше так не буду…»? Увы, это не всегда помогает.

Напишите хорошую SMS. Желательно в стихах, и главное искренно, так, чтобы «зацепило». Неважно слова ли это вашей общей любимой песни, или «ваша коронная фраза», после произнесения которой, вы оба улыбнетесь и целуетесь. Ваша задача получить ответ на SMS. Или как вариант пришлите человеку открытку на e-mail.

Если вы вместе слушаете одну радиостанцию, то экстравагантный вариант попытаться дозвониться и заказать для любимого человека вашу «общую песню», снабдив ее словами примирения. Тем же, кто живёт вместе, почти всегда поможет романтический ужин при свечах.

Как предотвратить ссоры?

Вариант первый.

Придумайте со своим любимым секретный «пароль». То есть, когда вы начинается ссориться, вам нужно только сказать это заветное слово или фразу и после этого вы ОБА замолкаете на 1 минуту. После этого можно продолжить скандал, но практика показывает, что ссорится дальше уже не хочется.

Вариант второй.

Договоритесь, что вы можете ссориться где угодно и как угодно, но только до вечера. Совместный сон в объятьях любимого человека – залог хороших отношений, и крепкой нервной системы.

Вариант третий.

Старайтесь делать друг другу сюрпризы. Чаще разговаривайте друг с другом на задушевные темы. Любите, цените и уважайте друг друга. Ваш партнерт - это ваше отражение. Хотите изменить его, прежде всего измените себя.

А как делаете это вы?

Теги: ссора, мириться, любимый

0

2

Я своего мужа вечером, когда ложимся спать просто обниаю, а на утро уже все ссоры забываются. Но бывает, что на его обиду обижаюсь и я, вот тогда уже совсем плохо. Муж у меня очень редко идет на перемирие первый.

0

3

kotenok написал(а):

. Муж у меня очень редко идет на перемирие первый.

У меня тоже самое,постоянно я иду на перемирие,даже если он виноват,и за это себя ругаю.Он уже привык к таким выпадам с моей стороны,и меня это раздражает.

0

4

Woman написал(а):

постоянно я иду на перемирие,даже если он виноват,и за это себя ругаю.

я до мужа такой не была, всегда держалась, а тут...мда замужество нас смягчает.

0

5

kotenok написал(а):

замужество нас смягчает.

Это точно!Не получается выдержать время и подождать пока милый сам поймет что не прав и пойдет на перемирие.Мы вообще в последнее время ругаемся каждый день,на день по нескольку раз.Так уже устала от этого.При чем ссоры из за ерунды-а раздуваем не пойми во что....Наметилась такая тенденция уже,если не поругались-день не удался,при чем ругаемся жестко очень,такие слова порой пролетают,что потом дрож по телу.Это и пугает.

0

6

Девочки, а зачем ссориться? Просто поговорить не получается и выяснить?!  Зачем бурю раздувать! Вы ведь друг друга любите! :love:

0

7

Жена, ведь все разные.И у всех свой характер-я например очень вспыльчивая,и мне трудно пойти на компромисс,если я вижу,что мой аппонент настроен так же,мой муж имеет такой же характер,и когда у нас возникают какие-либо недопонимания мы начинаем все с разговора а заканчиваем ссорой,руганью.Я сама понимаю что все в моих руках,но в такие моменты к сожалению не могу ни чего полать с собой,во всяком случае пока.

kotenok написал(а):

Придумайте со своим любимым секретный «пароль». То есть, когда вы начинается ссориться, вам нужно только сказать это заветное слово или фразу и после этого вы ОБА замолкаете на 1 минуту. После этого можно продолжить скандал, но практика показывает, что ссорится дальше уже не хочется.

Мне очень понравилась эта идея,обязательно поговорю с мужем на эту тему.

0

8

Woman написал(а):

Придумайте со своим любимым секретный «пароль».

а мне вот кажется, что меня это не остановит, а еще больше разозлюсь, буду еще и возмущаться, что муж уходит от важного для меня разговора.

0

9

Жена написал(а):

Просто поговорить не получается и выяснить?!

не получается. Я сама по себе очень эмоциональный человек и когда у меня накопиться негодование, то я взрываюсь и тогда уже вспоминаю все что не высказала. А не высказывала, т.к. не хочу ссор каждый день.

0

10

Секрет быстрого и правильного примирения - это "правильно" ссориться. Поверьте не помогают никакие пароли, секретные слова и т.д. Потому что если накипело, то эммоции перекрывают разум, но при этом надо стараться ругаться по существу и не вспоминать старые обиды. Что-то не нравиться, высказывайтесь только об этом, и не надо вспоминать, как год (время поставте сами) назад он обидел вас или что-то в этом духе. Иначе ссора уже превращается в скандал и, как снежный ком, растет, уничтожая на своем пути теплоту отношений. Если вы когда-то что-то не высказали - все время упущено. Это действительно сложно, останавливаться в ссоре на конкретной теме, этому приходиться долго учиться.

0

11

Ася написал(а):

Поверьте не помогают никакие пароли, секретные слова и т.д. Потому что если накипело, то эммоции перекрывают разум, но при этом надо стараться ругаться по существу и не вспоминать старые обиды.

согласна! у меня практически всегда соора выливается в скандал. И никак я не могу научиться сдерживаться, чтобы не вспомнить старые обиды.

Ася написал(а):

Это действительно сложно, останавливаться в ссоре на конкретной теме, этому приходиться долго учиться.

согласна, этому надо учиться и учиться.

0

12

Девочки, видимо всему свое время! Если вы научитесь себя любить и уважать, не будете столь вспыльчивы и эмоциональны к ссорам, у вас все будет хорошо! Оцените ситуацию - почему и по каким вопросам чаще всего у вас бывают ссоры и решите для себя, что лучше в этом случае сделать! Вы еще так молоды и надо свои нервы беречь! И мужья долго терпеть не будут постоянные ссоры! Решать вам как исключить из своей жизни ежедневные негативные эмоции! Может когда стоит и на компромис пойти, а когда и ваша вторая половинка пойдет вам на встречу! Берегите свои отношения!!!

0

13

Разве кто-то из нас себя не любит и не уважает? А эмоциональность - это "наследство" темперамента. И возраст здесь значения не имеет. Порой происходит так, что инициатором ссор выступает не только жена. И сами мужья то ни очень стараются идти на компромисс. Часто выходит так, что существует только два мнения Его и неправильное, а что-то третье даже не имеет шансы на существование. Поэтому я говорю о том, чтобы просто до конца выяснять ситуацию, как равным партнерам, не доводя дело до "убийственного" скандала, когда вход идет "тяжелая артиллерия".

0

14

Ася написал(а):

А эмоциональность - это "наследство" темперамента.

да, это уж никак не переделаешь. Да и молчать не стоит, это известный факт. Поэтому лучше действительно научиться сдерживать себя, когда начинаешь вспоминать прошлые обиды. Я последнее время вообще перестала ссориться или выскажусь и стараюсь сразу все забыть, дуться по долгу не получается.

0

15

Немного из статей...................Преодолевать барьеры взаимопонимания, возникающие в различных ситуациях общения, непросто.  Значительно проще другое — самому не создавать эти барьеры. Чтобы не оказаться основным препятствием на пути к взаимопониманию с окружающими, человеку необходимо знать психологические правила общения, и прежде всего научиться управлять своими эмоциями, которые чаще всего становятся источником межличностных конфликтов.
Эмоции — эволюционно более ранний механизм регуляции поведения, чем разум. Поэтому они выбирают и более простые пути решения жизненных ситуаций. Тому, кто последует их «совету», эмоции добавляют энергии, поскольку они напрямую связаны с физиологическими процессами в отличие от разума, которому подчиняются отнюдь не все системы организма. Под сильным воздействием эмоций в организме происходит такая мобилизация сил, которую разуму не вызвать ни приказами, ни просьбами, ни понуканиями.
Потребность разумно управлять своими эмоциями возникает у человека отнюдь не потому, что его не устраивает сам факт появления эмоциональных состояний. Нормальной деятельности и общению в равной мере препятствуют и бурные, неуправляемые переживания, и безразличие, отсутствие эмоциональной вовлеченности. Неприятно общаться и с тем, кто «страшен в гневе» или «неистов в радости», и с тем, чей потухший взор свидетельствует о полном безразличии к происходящему. Интуитивно люди хорошо чувствуют «золотую середину», которая обеспечивает наиболее благоприятную атмосферу в различных ситуациях общения. Вся наша житейская мудрость направлена против эмоциональных крайностей. Если горе — «не надо слишком убиваться», если радость — «не очень-то радуйся, чтобы потом не плакать», если отвращение — «не будь чересчур привередливым», если апатия — «встряхнись!»
Подобными рекомендациями мы щедро делимся друг с другом, поскольку хорошо осознаем, что неуправляемые эмоции могут нанести ущерб и самому человеку, и его взаимоотношениям с окружающими. Увы, мудрые советы редко находят отклик. Люди гораздо чаще заражают друг друга вышедшими из-под контроля эмоциями, чем добиваются благотворного воздействия своих рекомендаций по разумному их управлению.

Все мы по сути очень эмоциональны и вспыльчивы, я тоже была такой! И это никак не наследственно, а только лишь черта характера. Если научится правильно использовать свои эмоции, все наладится. Морально человека и без конфликта можно подавить и добится результатов можно только разговором! Научитесь владеть собой и вы увидите как все становится вокруг замечательным!

0

16

Как ссориться правильно, ссора по науке
Если ссоры все-таки избежать не удалось, то уж ссорьтесь по науке. «Тоже мне наука!» — подумаете вы и будете абсолютно неправы. Грамотно построенная ссора может весьма благотворно сказаться на ваших отношениях с партнером. От ссор не застрахованы даже самые идеальные пары. Но все ссорятся по-разному. Одни, всласть покричав друг на друга, переживают потом чуть ли не новый медовый месяц, а другие, обменявшись всего лишь "парой ласковых" слов, всерьез подумывают о разводе. Как нужно ссориться, чтобы конфликт не затянулся и не привел к разрыву отношений.

  Для ссоры подбирайте подходящее время и место.
- Никогда не ссорьтесь при детях, родственниках или посторонних людях, если ссора не затрагивает их интересов. Абсолютно незачем другим людям знать то, что касается только вас двоих.
- Не стоит ссориться перед сном. Это приводит к бессоннице, неполноценному отдыху, а также нарушает сексуальные отношения. Но имейте в виду, что чаще всего ссоры как раз и возникают вечером, когда оба устали и накопившееся за день напряжение самым неожиданным образом прорывается наружу. Кроме того, возможно, отложенный конфликт к утру уже потеряет свою актуальность и ссоры удастся избежать и вовсе. Ведь не зря же считается, что «утро вечера мудренее».
- Не стоит сообщать вашему партнеру все, что вы о нем думаете, если именно в этот день у него день рождение или любое другое радостное событие, т. к. конфликт в этом случае будет воспринят в два раза острее.

Уважайте партнера, какая бы вина на нем не лежала. Даже в минуты, когда вас душит обида, ярость, ревность или злость, надо помнить, что он или она еще недавно был (была) самым дорогим для вас человеком.

Никогда не добивайтесь победы. Очень важно помнить, что твоя победа — это поражение твоего партнера. Во время ссоры нужно не выяснять, кто прав, кто виноват, а можно обсудить, из-за чего возникло разногласие.

Во время ссоры больше говорите не о том, какой плохой ваш партнер, а о ваших эмоциях и о том, что вы чувствуете сейчас. Например, лучше не говорить "ты неряха", а сказать «мне очень не нравится, когда ты разбрасываешь свои вещи».

Никогда не обзывайте друг друга бранными и обидными словами, ранящими самолюбие. "Ты дура — сам дурак", "ты жирная корова — а ты глупый осел". Эти слова способны больно уколоть партнера и вызывают обратную реакцию, а самое главное не принесут никакой пользы. Если ваша цель — не обидеть собеседника, а донести до него необходимую информацию, постарайтесь выражать свои мысли более корректно.

Никогда не вспоминайте прошлые обиды. "А помнишь, 20 лет назад ты не вынес мусор, а ты 15 лет назад не приготовила мне ужин". Говорите конкретно о случившемся, а не о прошлом. Ведь то, что случилось какое-то время назад, вряд ли можно поправить, а то, что происходит в данный момент, направить в нужное русло вполне реально.

Есть целый ряд слов и высказываний, услышав которые, едва ли не каждый начинает выходить из себя, вне зависимости от того, содержится в этих словах истина или нет. Запомните их и постарайтесь избегать «горячих фраз» во время выяснения отношений. Вот эти опасные выражения:
"Я же тебе говорила, что надо было"
"Ты никогда не делаешь то, что тебе говорят"
"Все из-за тебя"
"Ты виноват"
"Мама была права, когда говорила"
"Ты обещала"
"Должен, потому что"
"Если бы ты меня любил"

Ни в коем случае не следует во время ссоры уходить из дому, ведь от этого действия конфликт сам по себе не разрешится. Именно поэтому, прежде чем громко хлопать дверью, следует постараться довести создавшееся положение до возможного примирения.

В том случае, если вы чувствуете свою неправоту, найдите в себе силы, чтобы признаться в этом. Закончите ссору и пойдите на примирение.

Умейте также вовремя прекратить ссору. Если вы видите, что разговор зациклился, и вы в десятый раз обсуждаете одно и тоже, то ссору нужно либо прекратить полностью, либо сменить тактику поведения.

Нельзя молчать. Это одна из самых раздражающих и нечестных тактик. Она деструктивна, это не решение проблемы, а затягивание ее решения. Не разговаривать по нескольку суток — только углубляет конфликт, и дает вашему партнеру время детально припомнить все ваши недостатки.

Нельзя, чтобы ваша размолвка длилась днями и неделями. Чтобы не отравлять жизнь себе и окружающим нужно учиться быстро отходить от ссор.

Как можно быстро прекратить ссору
Ссору можно прекратить слезами. И хотя это детская реакция на страх и обиду, но перед женскими слезами мужчина чаще всего сдается. Но злоупотреблять этим не стоит. К слезам мужчина может привыкнуть и перестать реагировать на них. К тому же если вы заплакали, то нужно сообщить партнеру, почему, а не сидеть, надув губы, и ждать, что он сам догадается.

Ссору можно закончить угрозами. "Если ты сейчас не прекратишь кричать, я ...". Но этим тоже злоупотреблять не стоит, к этому тоже быстро привыкают.

Резко замолчать и подождать пока собеседник выговорится.

Рассмешить. Одна семейная пара рассказывала, что жена во время ссоры делает смешную гримасу, после которых желание продолжать ссору у них обычно пропадает у обоих.

Как помириться после ссоры

Вот когда ссора отбурлит, переходим к разбору полета.

Анализируем ссору. После того как ссора утихнет, сердце и голова остынет, нужно сесть вместе (или хотя бы самостоятельно) и проанализировать случившееся.

Делаем выводы. Скорее всего, после анализа вы сделаете интересные выводы. Например, вы вдруг сможете понять для себя, что оказывается он/она был прав. Сделав выводы, становится легче принять решение. Может быть, вы посчитаете нужным что-то исправить в себе, чтобы не провоцировать больше ссору, или, возможно, в следующий раз примите решение во время другой ссоры вести себя иначе, или поймете, что ваш партнер хоть и был не прав, но не настолько, чтобы разорвать с ним отношения.

Миримся. Помните, чем быстрее вы помиритесь, тем быстрее наступит облегчение, и спокойствие на душе. Подумайте, стоит ли"дуться" дальше, есть ли в этом смысл. Считается, что тот, кто пришел первым, слабее или виновнее. На самом деле, мириться идет самый миролюбивый и сильный. Это проявление доверия, хорошего отношения, снисходительности к ошибкам партнера. Те, кто застревают в обидах надолго, просто не уверены в себе и в партнере.

После ссоры и мира не стесняйтесь говорить своему спутнику добрые слова. Если в вашей семье установился ласковый и доверительный стиль общения, то даже брошенные сгоряча грубости смоются потоком привычных добрых слов. Если же вы годами будете помнить, как кто кого обозвал, редкие «люблю» потеряются в этом потоке брани.

Закрепите результат. Когда вы уже помирились, мир нужно закрепить. Помогут телефонный звонок с нежностями на следующий день или SMS, маленький подарок, секс, обмен шутками.

0

17

Я особо не ссорюсь, а если и ссорюсь то быстро отхожу. Кто же если не женщины будут идти на примерение, лисичья хитрость, в нас в женщинах

kotenok написал(а):

Как ссориться правильно, ссора по науке

Проще говоря перед тем как ссорится, стоит правильно выбрать место, обстановку, составить план действий, движений и слов, проработав все нюансы.  Это давольно смешно  https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-4.gif . Человек эмоционален и ссоры возникают спонтанно.

kotenok написал(а):

Анализируем ссору. После того как ссора утихнет, сердце и голова остынет, нужно сесть вместе (или хотя бы самостоятельно) и проанализировать случившееся.

И вновь возникнет новая причинадля ссоры   https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9467-2.gif

0


Вы здесь » SuperLady - Интересная собеседница! » Любовь и отношения. Он и Она » Правила ссоры и как правильно помириться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно