SuperLady - Интересная собеседница!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иностранные языки

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Какие вы языки изучали в школе, а может на курсах? Какие знаете в совершенстве? Чем это вам помогло в жизни?

Теги: иностранные языки

0

2

знаю английский,немецкий,немного датского,сейчас учу латышский.Заранее скажу что все это я учу лично для себя,у меня такое хобби

+2

3

jaglika написал(а):

знаю английский,немецкий,немного датского,сейчас учу латышский.Заранее скажу что все это я учу лично для себя,у меня такое хобби

молодчинка!!!  https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9458-5.gif

0

4

немецкий и русский))

0

5

jaglika написал(а):

знаю английский,немецкий,немного датского,сейчас учу латышский.Заранее скажу что все это я учу лично для себя,у меня такое хобби

вот это ты молодчинка, у тебя видимо дар к изучению языков.

Пупся написал(а):

немецкий и русский))

а немецким ты же разговариваешь там где живешь?
А я вот только русский знаю. Хотя сейчас стала пратически знать украинский, но это приходится, т.к. вся документация на нем и дочу будет нужна учить. Хотя специально не учила, просто по телевизору все на украинском, вот и стала разговаривать по чуть чуть.

0

6

kotenok написал(а):

а немецким ты же разговариваешь там где живешь?

ну да .Живу же в Германии,вот и говорю по немецки

0

7

Английский язык изучала в школе и интитуте,но знаю его не в совершенстве,и разговаривать на нем не смогу связно.

А вот ребенка своего хочу в 3 года отдать на курсы изучения английского языка.Тем более,что в этом центре для дошкольников моя подруга работает.

0

8

Woman написал(а):

А вот ребенка своего хочу в 3 года отдать на курсы изучения английского языка.

у нас в дет.садике английский с младшей группы начинается, так что учить начнем. А в школу хочу немецкую отдавать, только из-за того что отзывы о школе хорошие. ну и два языка сразу думаю что полезно.

0

9

Родные: русский, болгарский (языки родителей), учила украинский, английский, сейчас снизился уровнь знаний, так как перестала общаться на нём, и турецкий, мой основной язык на данное время.

+1

10

Да языки, на которых прекращаещь общаться быстро забываются. Зато если начинаешь общаться, то быстро выучивается. У меня так с украинским было. Я же не учила его, да и у нас в городе никто на нем не разговаривал, а как переехала в столицу, так и научилась, по телевизору все на украинском, да и доче начала книжки читать. Теперь лучше мужа разговариваю и читаю.

0

11

kotenok написал(а):

У меня так с украинским было. Я же не учила его, да и у нас в городе никто на нем не разговаривал, а как переехала в столицу, так и научилась, по телевизору все на украинском, да и доче начала книжки читать. Теперь лучше мужа разговариваю и читаю.

С украиским у меня так же было, начала его изучать в 5 классе.

0

12

Маруська написал(а):

начала его изучать в 5 классе

изучать в школе или в общении?

0

13

kotenok написал(а):

изучать в школе или в общении?

Изучала, сдавала экзамены, спокойно читала, разговаривала и смотрела телек на этом языке.

0

14

Маруська написал(а):

Изучала, сдавала экзамены, спокойно читала, разговаривала и смотрела телек на этом языке.

А ты на Украине жила?

0

15

kotenok написал(а):

А ты на Украине жила?

да, я переехала с России на Украину и пришлось вникать в новый язык. Тем более языки мне всегда легко давались и украинский я любила в школе.

0

16

Маруська написал(а):

я переехала с России на Украину и пришлось вникать в новый язык

прямо как я. Только вот языки мне не особо даются, а украинский легко выучила, хотя писать скорее всего я на нем не смогла бы.

0

17

kotenok, думаю ещё и зависит со скольки лет ты начала изучать, если ребёнком, то детский мозг быстрее впитывает..

0

18

Маруська написал(а):

думаю ещё и зависит со скольки лет ты начала изучать, если ребёнком, то детский мозг быстрее впитывает..

я начала его изучать, когда переехала в Киев, а это произошло после свадьбы. Так что не совсем детские годы  https://forumupload.ru/uploads/0007/8d/36/9454-4.gif Но мне показалось, что сейчас я лучше воспринимаю языки чем раньше.

0

19

kotenok написал(а):

я начала его изучать, когда переехала в Киев, а это произошло после свадьбы.

а, уже совсем взрослой, тяжеловато.. а я с 10 лет изучала.

0

20

Знаю Английский,иврит,турецкий. Последний сама изучала в интернете онлайн :cool:

0

21

Natali написал(а):

иврит,турецкий

а эти языки ты изучала, т.к. они просто тебе нравятся или для какого то дела?

0

22

Ну иврит-потому что училась в еврейской школе, а турецкий для себя)

0

23

Natali написал(а):

а турецкий для себя)

Но поводом думаю был молодой человек, просто так, не начинают изучать этот язык, знаю по многочисленным историям изучения турецкого))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно